- (-) Remove Großherzogtum Baden – Frankaturen und Postgeschichte – Die Sammlung Klaus Peter Geis filter Großherzogtum Baden – Frankaturen und Postgeschichte – Die Sammlung Klaus Peter Geis
7 Kreuzer blau im waagerechten Paar, farbfrisch und gut gezähnt mit DKr. "MANNHEIM 24 NOV." (1870) auf Briefkuvert über Österreich nach Odessa mit vorderseitigem Eingangsstempel. Sehr schöne und einwandfreie Erhaltung. Ein attraktiver und seltener Brief an das Schwarze Meer. Fotoattest Englert BPP (1983)
Provenienz: 237. Heinrich Köhler-Auktion (1982) Dr. Karl Zangerle (343. Heinrich Köhler-Auktion, 2011)