Lot no. 103

Catalogue no.7a

OpeningMake an Offer

1855, 1/10 Taler eng genetzt, alle vier Bogenecken, alle voll-bis breitrandig mit vollen Bordüren-Rändern, sauber gestempelt, die unteren Ecken auf Briefstücken. Die linke untere Ecke mit Plattennummer 11 A., die rechte mit Jahreszahl "56.". Die linke untere Ecke tadellos, sonst unauffällig fehlerhaft. Ein attraktives und sehr seltenes Ensemble. Jeder Wert Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)