Einzellose / Sammlungen

Kataloge

Kategorien

Los-Nr.1

Katalog-Nr.M P207

Ausruf100,00 €
Zuschlag90,00 €

Los-Nr.2

Katalog-Nr.1-3x

Ausruf200,00 €
Zuschlag160,00 €
1912, Fürst Johann II. 5-25 H. auf gestrichenem Papier, postfrisch, Kabinett, Fotoattest Marxer BPP (1998)
Los-Nr.3

0 1 4

Katalog-Nr.17-24

Ausruf250,00 €
Zuschlag280,00 €
1920, Landeswappen und Schloss Vaduz 5H.-1K., je im Viererblock mit quer verlaufender Bleistiftunterschrift des Entwerfers Luigi Kasimir, die beiden oberen Marken ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos
Los-Nr.4

Katalog-Nr.398P

Ausruf700,00 €
Zuschlag630,00 €
1960, Probedruck ohne Druckvermerk 50 Rp. ungezähnt aus der rechten unteren Kleinbogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Rupp mit Fotoattest (1980) (Mi. 2.600,-)
Los-Nr.5

Katalog-Nr.398I

Ausruf350,00 €
Zuschlag350,00 €
1960, CEPT 50 Rp., Type II (Nachauflage) aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotokopie Fotoattest Rupp für einen ehemaligen Viererblock (Mi. 1.700,-)