Kategorien

Einzellose / Sammlungen

Kataloge

Sale no. 366
Los-Nr.1

Erhaltung

6

Katalog-Nr.M P207

Ausruf100,00 €
Zuschlag90,00 €

MITLÄUFER-GANZSACHENKARTEN: 1908, Jubiläumspostkarte 5 H. mit Österreichischer/Liechtensteinischer Zufranktur mit Stempel "ESCHEN -5.IV.16" auf Express-Karte nach Vaduz mit vorderseitigem Ankunftsstempel, selten, ein Wert der Zufrankatur mit Eckfehler, sonst tadello

Sale no. 366
Los-Nr.2

Erhaltung

0

Katalog-Nr.1-3x

Ausruf200,00 €
Zuschlag160,00 €
1912, Fürst Johann II. 5-25 H. auf gestrichenem Papier, postfrisch, Kabinett, Fotoattest Marxer BPP (1998)
Sale no. 366
Los-Nr.3

Erhaltung

0 1 4

Katalog-Nr.17-24

Ausruf250,00 €
Zuschlag280,00 €
1920, Landeswappen und Schloss Vaduz 5H.-1K., je im Viererblock mit quer verlaufender Bleistiftunterschrift des Entwerfers Luigi Kasimir, die beiden oberen Marken ungebraucht, sonst postfrisch, tadellos
Sale no. 366
Los-Nr.4

Erhaltung

0

Katalog-Nr.398P

Ausruf700,00 €
Zuschlag630,00 €
1960, Probedruck ohne Druckvermerk 50 Rp. ungezähnt aus der rechten unteren Kleinbogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Rupp mit Fotoattest (1980) (Mi. 2.600,-)
Sale no. 366
Los-Nr.5

Erhaltung

0

Katalog-Nr.398I

Ausruf350,00 €
Zuschlag350,00 €
1960, CEPT 50 Rp., Type II (Nachauflage) aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotokopie Fotoattest Rupp für einen ehemaligen Viererblock (Mi. 1.700,-)
Sale no. 366
Los-Nr.6

Erhaltung

3 4

Katalog-Nr.D2C

Ausruf600,00 €
Zuschlagunverkauft

1932, 10 Rp. in seltener Mischzähnung 11½:10½, 4er-Block, zentrisch gestempelt "VADUZ 30.XII.35" (echt, aber nach Ablauf der Gültigkeit); rückseitig kleine Flecken von Klebstoffrest (nur gering durchscheinend), sonst einwandfrei; sehr selten, Fotoattest Marxer

Sale no. 366
Los-Nr.7

Erhaltung

3

Katalog-Nr.3Y

Ausruf100,00 €
Zuschlag130,00 €
3 Kr. rot im senkrechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit breiten Rändern,sauber gestempelt "PRAG 7/6", Kabinett
Sale no. 366
Los-Nr.8

Erhaltung

6

Katalog-Nr.24

Ausruf100,00 €
Zuschlag80,00 €

1863, 2 Kr. gelb, farbfrisch und gut gezähnt mit DKr. "SAAZ 17/10" auf kpl. Drucksache im Wechselverkehr nach Altdorf und nachgesandt nach Nürnberg; sign. Klambauer VÖB mit Befund (1982)

Sale no. 366
Los-Nr.9

Erhaltung

5 4

Katalog-Nr.30, 32-34

Ausruf300,00 €
Zuschlag240,00 €

1863/64, 2 Kr. gelb, 10 Kr. blau und 15 Kr. braun im 4er- sowie 5 Kr. rosa im 6er-Block, alle sauber gestempelt, 2 Kr. und 15 Kr. auf Briefstück (2 Kr. Zugehörigkeit nicht sicher), teils kleine Einschränkungen, jeweils Fotobefund Goller BPP; 2 Kr. ohne Obligo

Sale no. 366
Los-Nr.9B
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

2

Katalog-Nr.418-424U

Ausruf300,00 €
Zuschlag320,00 €
1922, Musiker 2 1/2-100 Kr. ungezähnt, kpl. aus der linken oberen Bogenecke, ungebraucht, ohne Gummi, im Rand zum Teil mit Bügen, sonst tadellos (Mi. 1.500,-)