366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.382

Katalog-Nr.3021F

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €

1994, Europe 2,80fr. with missing black print, from the upper left sheet margin, mint never hinged, fine, signed Calves

Los-Nr.688

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag400 €

MISCELLANEOUS ITEMS: 1909 (ca.), Revenue stamp 5 k. green, complete sheet with 40 stamps incl. 16 tête bêche pairs, all with red overprint "образецЪ", mint never hinged, some stamps with crease and one stamp with perforation fault at bottom, rare

Los-Nr.2060

Katalog-Nr.1-19

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2061

Katalog-Nr.33E

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.2062

Katalog-Nr.57E

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.2063

Katalog-Nr.T1/02

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2064

Katalog-Nr.24BaII

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1939, Flugpost 4Kc.gez. 12¼., Aufdruck in Type II, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Mahr BPP und Fotoattest Brunel (2017)
Los-Nr.2065

Katalog-Nr.65U

Ausruf400 €
Zuschlag800 €
1941, Burg Krakau 10 Zl. ungezähnt mit rechtem Bogenrand, ungebraucht, mit kleinem Knitter in der Marke und deutlichen Knittern und Anhaftungen im Bogenrand, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Jungjohann mit Fotoattest (1997)
Los-Nr.2066

Katalog-Nr.77+P12

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Hitler 20 Gr. auf Ganzsachen-Karte 12 Gr. von "LEMBERG 28.10.43" nach Lissabon über Deckadresse nach London gesandt mit diversen Hinweisstempeln und Hinweiszettel, rückseitig großflächig geschwärzt
Los-Nr.2067

Katalog-Nr.82U

Ausruf180 €
Zuschlag420 €
1941, Hitler 48 Gr. ungezähnt mit großem Teil der Nachbarmarke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jungjohann BPP (1985) (Mi. 900,-)