366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.2481

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag120 €
"AMSTERDAM F°GRENZEN", roter L2 recht klar auf kpl. Faltbrief mit Tax-Vermerk "7" (Grote) nach Bremen, datiert 31.5.1814, feiner Prachtbrief
Los-Nr.2482

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2483

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2484

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2485

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2486

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2487

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2488

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2489

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
"Franco Aschaffenburg", roter L2 recht klar auf kpl. Faltbrief von "AMSTERDAM" (datiert 22.3.1827) via Bayern mit schwarzem EKr. "AUSLAGE VON AUGSBURG" nach Mailand mit Ankunftsstempel
Los-Nr.2490

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.2491

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
"Franco Aschaffenburg", blauer L2 recht klar auf kpl. Faltbrief von "DORDRECHT FRANCO 26.1.(47)" mit handschriftlichem Vermerk "Franco Füssen", rotem L1 "T.A.3." und Weiterfranko-Vermerk "fr. 12 1/2" (Sgr.) via Arona nach Belgirate, mittig etwas stärker gefaltet mit winzigen Fehlstellen
Los-Nr.2492

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag600 €