Los-Nr.4001

Katalog-Nr.I-III

Ausruf150 €
Zuschlag130 €
KALYMNOS: 1912, the 3 stamps issued for Kalymnos island, in sheets of 100 mint never hinged, rarely seen and in very fine condition
Los-Nr.4002

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag500 €
1913/90, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4003

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1930 Freimarken 1 Q.-5 Fr., 100 postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi.-Nr. 217-27; Mi. 2.500,-)
Los-Nr.4004

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4005

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4006

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1992, Kolumbus-Block, 10 Stück auf illustriertem FDC, dazu Fußball-Block mit fehlender rosa Blockfarbe, postfrisch (Mi.-Nr. Bl.97, 95)
Los-Nr.4007

1 2

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1966/98, CEPT values, complete collection "épreuves de luxe", in addition 1972 and 1973 with signature, fine
Los-Nr.4008

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4009

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4010

6 8

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4011

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
1945/83, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.4012

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1703/1843, 34 Vorphilabriefe, dabei "T"-, "A"-Stempel, Auslandsbriefe etc., dazu grenzkolorierte Karte von 1849
Los-Nr.4013

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1916/24, ca. 130 Briefe und Karten "Belgische Feld- un Militärpost" inkl. einiger Incoming Mail-Belegen und Belgische Rheinlandbesetzung, dabei frankierte Post, R-Briefe, Zensuren und einigen anderen Belegen
Los-Nr.4014

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1940/45, ca. 145 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. etwas Belgisch Kongo, dabei viele Luftpostbriefe an den Fond for Belgian Prisoners in Washington mit diversen Zensuren, interessante Frankaturen usw.
Los-Nr.4015

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1993/2009, gestempelte und ungebrauchte Sammlung weitgehend kpl., dazu kroatische Post und Serbische Republik, im Vordruck-Album
Los-Nr.4016

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4017

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1881/85, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 4 gestempelt, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4018

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
1851/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, Markenheftchen, 4er-Blocks mit Plattennummern, einigen Belegen etc., dazu Färöer, Grönland und Dänisch-Westindien, viel Material in 3 Kartons