Los-Nr.4001

Katalog-Nr.I-III

Ausruf150 €
Zuschlag130 €
KALYMNOS: 1912, the 3 stamps issued for Kalymnos island, in sheets of 100 mint never hinged, rarely seen and in very fine condition
Los-Nr.4002

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag500 €
1913/90, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4003

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1930 Freimarken 1 Q.-5 Fr., 100 postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi.-Nr. 217-27; Mi. 2.500,-)
Los-Nr.4004

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1987, 75 Jahre Postverwaltung 90 Q. und 1,20 L., 400 postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi.-Nr. 2352-53; Mi. 6.800,-)
Los-Nr.4005

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1992, Kolumbus-Block, 46 Stück, postfrisch, sehr saubere Erhaltung (Bl. 97, Mi.3450,-)
Los-Nr.4006

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1992, Kolumbus-Block, 10 Stück auf illustriertem FDC, dazu Fußball-Block mit fehlender rosa Blockfarbe, postfrisch (Mi.-Nr. Bl.97, 95)
Los-Nr.4007

1 2

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1966/98, CEPT values, complete collection "épreuves de luxe", in addition 1972 and 1973 with signature, fine
Los-Nr.4008

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1967/86, Europa-Ausgaben, drei Jahrgänge 1967, 1981 und 1986 als ungezähnte, postfrische Viererblocks, tadellos
Los-Nr.4009

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1967/93, Europa-Ausgaben, kleine postfrische Partie mit 17 ungezähnten postfrischen Werten, tadellos
Los-Nr.4010

6 8

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1972/2012, Sammlungsposten mit ca. 130 FDC, dabei 1972 mit 9 Stück, davon zweimal im Viererblock und verschiedene Varianten sowie einmal gebraucht auf Auslandspostkarte
Los-Nr.4011

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
1945/83, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.4012

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1703/1843, 34 Vorphilabriefe, dabei "T"-, "A"-Stempel, Auslandsbriefe etc., dazu grenzkolorierte Karte von 1849