Los-Nr. 5088

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.800 €
1945/79, interessante ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Posthörnchenaufdrucke mit vielen guten Werten sowie fast kompletten Sätzen Mi.-Nr. 52-68I und IIK, 52-68I und IIDD sowie Mi.-Nr. I-IX I/II K und DD, Französische Zone Zwangszuschlagsmarken Mi.-Nr. 1 auf Briefstück, Berlin mit Aufdruckfehlern,  SBZ mit guten Blockausgaben u.a. Block 2t undx, 4, 5X und Y sowie 6, Bund Posthorn mit Wasserzeichen-Abarten sowie Mi.-Nr. 213F gestempelt, außerdem reichhaltig verzähnte Marken, Farben und Plattenfehler, etwas unterschiedliche Erhaltung