Los-Nr.4142

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag15.000 €

1840/60 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in überdurchschnittlicher Erhaltung, dabei Großbritannien Mi.-Nr. 1 (Briefstück und 2 Briefe) und 2, Barbados 1-3 gestempelt, schöne Kap-Dreiecke, Ceylon Nr. 4, 7 und 12, Neubraunschweig Nr. 1-3, Neuschottland Nr. 1-3, Neuseeland Nr. 2, 5 im waagerechten Rand-3er-Streifen, St. Helena Nr. 1 im ungebrauchten Paar etc., vieles sign., einiges mit alten Attesten, sehr schönes Objekt

Los-Nr.4143

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.900 €
1840/1970 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Zusammenstellung mit guten Ausgaben, dabei viel Indien
Los-Nr.4144

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
1842/1980(ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung Aden-Zypern in fünf Steckbüchern und zwei Vordruckalben mit vielen besseren Werten inkl. interessantem Teil indische Feudalstaaten, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4145

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.400 €
1853/1911, schöne ungebrauchte und gestempelte Partie mit fast ausschließlich besseren Werten, teils noch auf alten Auktionskarten, dabei  Barbados Mi.-Nr. 22(3) gestempelt, Bermuda mit besseren, Falkland Mi.-Nr. 15-16(2) ungebraucht, Kap der guten Hoffnung mit Mi.-Nr. 1 im Paar sowie drei Paare Mi.-Nr. 2, Trinidad mit einigen besseren, Commonwealth of Australia mit besseren inkl. Dienstmarken außerdem Neusüdwales mit besseren wie Mi.-Nr. W1-2 gestempelt, leicht unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4146

Katalog-Nr.

Ausruf7.000 €
Zuschlag7.500 €

1934/51, fast ausschließlich gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben im Einsteckbuch (SG nach Angabe des Einlieferers ca. £ 47.500,-)

Los-Nr.4147

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag3.600 €
1855/1955 (ca.), rund 340 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Zensur etc.
Los-Nr.4148

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag4.600 €
1853/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben in Einsteckbüchern im großen Karton
Los-Nr.4149

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag4.000 €
1952/70 (ca.), postfrischer Bestand mit vielen guten Ausgaben (SG nach Angabe des Einlieferers ca. 19.300,-)
Los-Nr.4150

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag750 €
1881/1965, gestempelte Sammlung Gibraltar, Malta und Zypern mit besseren Ausgaben
Los-Nr.4151

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.000 €