Los-Nr.4155

3 6

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag9.500 €
1913/90, gestempelte, stark spezialisierte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 17, 27x+y, 30 A 'rusted Cliché' (3), 50 51Y, 52, 53, 87, 88 (2), 110 (2), 111 (2) etc., dazu Porto, Dienst, sehr viele Briefe, Karten und Ganzsachen, sehr schönes Los auf selbstgestalteten Blättern in 12 Alben, dazu Einsteckbuch mit Doubletten
Los-Nr.4156

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag225 €
1981/99, postfrische Sammlung, dazu Australische Antarktis und Französische Antarktis 1956/2000 psotfrisch, in 2 Leuchtturm-Alben