368. Auktion

26.-30. März 2019 in Wiesbaden

Los-Nr.4517
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag520 €
1843/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im Karton
Los-Nr.4518

Erhaltung

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag900 €
1849/1871(ca.), interessante Partie, dabei viele alten Loskarten mit u.a. Schweiz mit besseren Werten ab Rayon II, bessere Blocks auf Briefe Türkei Gerichtsmarke Mi.-Nr. 723 im Viererblock, Japan mit einigen Briefen und Ganzsachen, außerdem diverses Material in alten Umschlägen, Briefe und Ganzsachen usw., etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4519
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

0 1

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.800 €
1850/1870 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter alter Bestand, dabei viel Österreich mit Besonderheiten,Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Vorphila, Feldpost, etc.
Los-Nr.4520

Erhaltung

1 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag6.250 €
1850/86, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Europa mit vielen besseren Ausgaben, die Erhaltung ist zum Teil stark unterschiedlich, auch sind Fälschungen enthalten, dennoch interessantes Los im Schaubek-Album vno 1888
Los-Nr.4521

Erhaltung

0 1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
1850/1940 (ca.), kleine Partie, dabei u.a. Norwegen Mi.-Nr. 15 (2)+11 auf Brief nach London sowie LV Zeitungsmarke 1 (sign. Pfenninger)
Los-Nr.4522

Erhaltung

0 1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag800 €
1850/2009, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteck-Büchern, Auswahlheften, Kistchen etc. in 5 großen Kartons
Los-Nr.4523

Erhaltung

0 1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1850/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Belegen, überwiegend Deutschland, in großem Album
Los-Nr.4524

Erhaltung

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag6.500 €
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend Übersee, viel Material in 3 großen Kartons
Los-Nr.4525

Erhaltung

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag3.400 €
1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben im großen Karton
Los-Nr.4526

Erhaltung

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1850/1930 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie mit Deutschland, Belgien, Frankreich, Österreich, Schweiz und etwas Übersee
Los-Nr.4527

Erhaltung

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag2.600 €
1850/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern, Kistchen, auf Steckkarten etc.; in 4 Kartons
Los-Nr.4528

Erhaltung

0 1 3

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.500 €
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit besseren Ausgaben im Karton