Los-Nr.1600

Katalog-Nr.VS47c

Ausruf350 €
Zuschlag380 €
10 Pfg. mittelkarminrot im waagerechten Paar mit Stempel "WINDHOEK 2.4.95" auf Brief nach Cöln-Deutz mit Ankunftsstempel, leichte Patins, sonst tadellos, seltene Mehrfachfrankatur (Mi. 1450,-+)
Los-Nr.1601

Katalog-Nr.VS48d

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
20 Pfg. violettultramarin, drei Einzelwerte mit violettem "LÜDERITZBUCHT 4.2.96", auf R-Brief nach Zeis mit Ankunftsstempel, rechte Marke mit Eckzahnfehler und Umschlag einmal gefaltet und Beförderungsspuren im Rand, sonst in guter Gesamterhaltung, auf R-Bedarfsbriefen sehr selten, sign. Bothe BPP und Steuer BPP mit Fotoattest (2011)
Los-Nr.1602

Katalog-Nr.VP31

Ausruf80 €
Zuschlag70 €
Doppelkarte 5 Pfg. mit Wanderstempel "Jakakswater" vom 2.8.99" nach Mainz mit Nachsendung nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel, Portovermerk wurde radiert, sonst tadellos
Los-Nr.1603

Katalog-Nr.M45c

Ausruf80 €
Zuschlag64 €
"HOHENWARTE DSWA 17.7.98", klar auf 3 Pfg. hellockerbraun auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Czimmek BPP (1990)
Los-Nr.1604

Katalog-Nr.M50d

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.1605

Katalog-Nr.M49b

Ausruf300 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.1606

Katalog-Nr.M45e

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.1607

Katalog-Nr.M47d

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1608

Katalog-Nr.M45c

Ausruf80 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.1609

Katalog-Nr.M47d

Ausruf80 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.1610

Katalog-Nr.M45e

Ausruf180 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.1611

Katalog-Nr.15

Ausruf120 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.1612

Katalog-Nr.11-13

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
"DSP OST-AFRIKA-LINIE S 4.11.09" (D. Adolph Woermann), mehrfach klar auf R-Brief mit Kaiseryacht 3 Pfg. (2), 5 Pfg. und 10 Pfg. (3) sowie R-Zettel "Deutsche Seepost. Ostafrika-Linie" mit violettem L1 "Adolph Woermann" nach Deutschland, Pracht, sign. Czimmek BPP
Los-Nr.1613

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1614

Katalog-Nr.

Ausruf70 €
Zuschlagunverkauft
1897, Privatganzsachenkarte "Gruss aus Süd-Afrika" mit 2 Fotos, ungebraucht
Los-Nr.1615

Katalog-Nr.P14

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Ganzsachenkarte 10 Pfg. mit Text (datiert Swakopmund 7.3.02) und Stpl. "MSP No.9 7.3.02" (SMS Habicht), nach Altona mit Nachsendung nach Berlin mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung