Los-Nr.1546

Katalog-Nr.7-9

Ausruf70 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.1547

Katalog-Nr.16-19I/III

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.1548

Katalog-Nr.18II/I

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
Fetter Aufdruck: 3 Pes.75 Ctc., Type I, ungebraucht, tadellos, seltene Marke, sign. Köhler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.1549

Katalog-Nr.19I/IV

Ausruf180 €
Zuschlag144 €
6 Pes.25 Cts. auf 5 M., Type I mit nur weißer Nachmalung, Randstück mit Stempel "SAFFI DP 22.3.02" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 700,-)
Los-Nr.1550

(6)

Katalog-Nr.34-42

Ausruf120 €
Zuschlag140 €
1906, 3 C. auf 5 Pfg.- 1 Pes. auf 80 Pfg. mit Wasserzeichen, neun verschiedene Werte je mit Stempel "TANGER (MAROKKO) DP b 8.6.11" auf R-Briefvorderseite, tadellos, sign. Richter (Mi. für gestempelt ca. 600,-)
Los-Nr.1551

Katalog-Nr.45u.a.

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
1906, 6 Pes.25 C. auf 5 M., Randstück mit Zufrankatur auf überfrankiertem R-Brief von "MARRAKESCH (MAROCCO) 30.3.07" nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, Eilbotenzettel nachgeklebt und leichte Falt- und Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Dr. Lantelme
Los-Nr.1552

Katalog-Nr.58IAM

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Ministerdruck 6 Pes.25 Cts., farbfrisch und sauber gestempelt mit typischer, etwas unregelmäßiger Zähnung, einwandfreies Exemplar dieser schwierigen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019) (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.1553

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1554

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag130 €