Los-Nr.1736

Katalog-Nr.1IIa-b,2a-b.3II,4II

Ausruf120 €
Zuschlag130 €
1918, Kriegsdruck 10-30 Pfg. kpl. mit allen Farben auf sechs Briefstücken, tadellos, je sign. Wasels BPP bzw. Fotobefund (2016) für Randstück  Mi.-Nr. 1IIb (Mi. 639,-)
Los-Nr.1737

Katalog-Nr.2b dgz

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4849

0 1 3 5 4

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1916/18, ungebrauchte/posftrische und gestempelte Sammlung mit vielen Einheiten, Farben, HAN usw., einiges geprüft, gute Erhaltung
Los-Nr.4850

0 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.000 €
1917/18, sehr schöne postfrische und gestempelte Sammlung inklusive Porto- und Kriegssteuermarken sowie etwas 9. Armee, alle Spitzenwerte sign. bzw. mit insgesamt 17 (Kurz)Befunden und Fotoattesten, gute Erhaltung (Mi. ca. 9.200,-)
Los-Nr.4851

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.500 €