Los-Nr.1738

Katalog-Nr.4b

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1920, 15 Pfg. karminbraun, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Hey BPP (2000) (Mi. 400,-)
Los-Nr.1739

Katalog-Nr.4bI

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1920, 1. Aufdruckausgabe 15 Pfg. karminbraun sogen. "Siegesmarke", linkes Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Hey BPP sowie Befund Gruber BPP (2018)
Los-Nr.1740

Katalog-Nr.15Rb

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1920, 5 Pfg. im kpl. Rollenbahnbogen, jeweils links und rechts unten im Rand mit kopfstehender schwarzer Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos
Los-Nr.1741

Katalog-Nr.18b

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1920, 15 Pfg. karminbraun, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Sellschopp und Fotoattest Hey BPP (1998) (Mi. 900,-)
Los-Nr.1742

Katalog-Nr.28K

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1920, 3 M. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt "LÖTZEN 18.5.20", tadellos, sign. und Fotoattest Vossen (1975) sowie Gruber BPP (2019)