Los-Nr.1744

Katalog-Nr.24b

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1920, Freimarken 75 Pfg. schwarzgrün, gestempelt, untere Zähnung etwas flach, sonst tadellos, seltene Farbe, Fotoattest Gruber BPP (1999) (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.1745

Katalog-Nr.19-20P

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Reguläre Ausgabe: 1923, Bergmann 200 M. und 300 M. als ungezähnte Probedrucke mit senkrechtem bzw. waagerechtem Anullierungsstrich, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, jeweils sign. L. Schmutz und Fotobefund Gruber BPP (2006) (Mi. 600,-)