Los-Nr.4882

Katalog-Nr.

Ausruf12.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4883

0 1 3 4

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
1920/23, kleine Partie mit Bogen und Einheiten, meist besseres Material
Los-Nr.4884

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag900 €
1920/23, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu verschiedene Typen und Papiersorten, Aufdruckfehler und Abarten etc., vieles sign. mit 3 Kurzbefunden und einem Fotoattest (für Mi.-Nr. 234-37)
Los-Nr.4885

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.700 €
1920/23, vorwiegend ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, außerdem reichhaltig Farben, Aufdrucktypen,  Zwischenstegpaare usw., teils sign. Dr. Petersen BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4886

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag2.600 €
1920/23, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten u.a. Mi.-Nr. 234-37 ungebraucht, außerdem viele verschiedene Typen usw., dabei auch einige Fälschungen, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4887

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1920/23, gestempelte Partie von nur verschiedenen Marken, dabei Mi.-Nr. 40Iy, 206Ie, 214Ie, 216III etc., bessere Stempel wie "ROBKOJEN (KR. TILSIT)", alle sign. Huylmans BPP mit 6 Kurzbefunden und einem Fotobefund (Mi. ca. 1.240,-)
Los-Nr.4888

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.400 €
1920/39, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten, dabei Grünaufdruck mehrfach, teils sign. oder mit Attest, viel Material in 2 Kartons
Los-Nr.4889

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1920/39, ungebrauchtes Lot mit Mi.-Nr. 12c, 36a postfrisch, 79 (4), 234 IV (2), 2 Fotoatteste, 2 Fotobefunde und 4 Kurzbefunde Huylmans BPP (Mi. 2640,-)
Los-Nr.4890

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag420 €
1920/39, meist ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Zwischenstegpaare, Aufdrucktabarten und Typen, dabei u.a. Mi.-Nr. 206-229, Mi.-Nr. 230-233 und 234-237 I inkl. Mi.-Nr. 235 I PF II (je sign. Richter), dazu sieben Briefe, Karten und Ganzsachen, sauber auf Albenblättern mit englicher Beschriftung
Los-Nr.4891

0 1 3 4

Katalog-Nr.

Ausruf750 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.4892

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.4893

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1920, kleine Partie mit 7 frankierten Ansichtskarten, meist gute Erhaltung