Los-Nr.1801

Katalog-Nr.10 HAN U

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1,25M. grün aus der rechten unteren Bogenecke mit Ur-HAN "H2024.20", postfrisch, leichter Fingerabdruck im Unterrand, sonst tadellos, selten, sign. Petersen BPP
Los-Nr.1802

Katalog-Nr.10 HAN U, HAN A

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1,25M. grün im waagerechten Dreierstreifen aus der rechten unteren Bogenecke mit Ur-HAN "H2024.20" sowie Aufdruck-HAN "H4076.20", postfrisch, die mittlere Marke unbedeutender Knitter, sonst tadellos, selten, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.1803

Katalog-Nr.10K

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1,25M., linkes Seitenrandstück mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, die Zähnung allseits ausgestochen, sonst tadellos, eine seltene Marke von der nur ein Bogen bekannt geworden ist, Fotoattest Huylmans BPP (2012)
Los-Nr.1804

Katalog-Nr.11a HAN U

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1805

Katalog-Nr.11a HAN U

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1,50M. braun als Einzelwert mit Unterrand bzw. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, je mit Ur-HAN "H3408.20", beide bekannte Typen, der Einzelwert sauber ungebraucht, das Paar mit Falz im Unterrand, tadellos, selten, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.1806

Katalog-Nr.12a HAN A

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
2M. blau im Unterrand-Viererblock mit Aufdruck-HAN "H 4078.20", postfrisch, tadellos, selten, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.1807

Katalog-Nr.12a,26y

Ausruf80 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.1808

Katalog-Nr.12aI

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
2 M. blau, 26:17 Zähnungslöcher, sauber ungebraucht, eine seltene Marke, Fotoattest Huylmans BPP (2019)
Los-Nr.1809

Katalog-Nr.12II

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
2 M. dunkelblau mit Plattenfehler "kl. waagerechter Strich im E vom zweiten Einig", sauber gestempelt, tadellos, Fotobefund Huylmans BPP (2010) (Mi. 350,-)
Los-Nr.1810

0 1 4

Katalog-Nr.12a, aII

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
2M. blau im kompletten Bogen mit Aufdruck-HAN "H 4078.20", Feld 5 mit Plattenfehler "Strich im E vom zweiten Einig", postfrisch, im Oberrand zwei Schonfalzflecken, unten im Rand kleine Anhaftung, einmal senkrecht gefaltet, sonst tadellos
Los-Nr.1811

Katalog-Nr.13a HAN U, HAN A

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
2,5 M. lilarot im waagerechten 5er-Streifen vom Bogenrand mit Ur- bzw. Aufdruck-HAN, postfrisch, teils leicht vorgefaltet, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.1812

0 1 4

Katalog-Nr.13cI

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
2,50M. rotlila im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei die rechte obere Marke mit markantem und nur auf Feld 45 in einer kleinen Teilauflage auftretendem Aufdruckfehler "Memelgevier", unter Feld 50 mit Ur-HAN "H 4891.20", die linke obere Marke ungebraucht, die anderen postfrisch, senkrecht stark angetrennt, sonst tadellos, eine sehr seltene und dekorative Einheit, sign.