Los-Nr.300

6M

Katalog-Nr.230-31

Ausruf2.500 €
Zuschlag5.000 €

1928, Ile de France 10 fr. on 90 c. red, wide spacing and 10 fr. on 1.50 fr. blue, each with additional franking, tied by octagonel "New York au Havre 23.8.28" to  two registered covers, fine, certificate Behr (1972)

Los-Nr.516

Katalog-Nr.15-16P,18-23P

Ausruf250 €
Zuschlag340 €

1919, 3-5 k. and 15-75 k. black on chalky paper, horizontal resp. vertical pairs, without gum, fine

Los-Nr.543

Katalog-Nr.283

Ausruf600 €
Zuschlag500 €

1940, Coat of arms 3 s. orange, horizontal pair without watermark, mint never hinged, scarce, very fine, certificate Zarins

Los-Nr.2040

Katalog-Nr.20-21A

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1939, Flugpost 50H. und 1Kc., postfrisch bzw. ungebraucht, tadellos, sign. Boczek bzw. Mahr BPP sowie zwei Befunde Brunel (2018)
Los-Nr.2041

Katalog-Nr.23Ab

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Flugpost 3Kc. schwärzlichbräunlichlila, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2042

Katalog-Nr.23Ab PF IV

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Flugpost 3Kc. schwärzlichbräunlichlila mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Osper BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2043

Katalog-Nr.24Ac

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
Flugpost 4Kc. graublau mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2044

Katalog-Nr.24Ac PF IV

Ausruf350 €
Zuschlag315 €
Flugpost 4Kc. graublau, Aufdrucktype III mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos mit kleinem Papiereinschluß, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2045

Katalog-Nr.25Aa

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
5Kc. schwärzlichrötlichbraun, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2046

Katalog-Nr.25AaIII PF IV

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Flugpost 5Kc. schwärzlichrötlichbraun, Aufdrucktype III mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)