368. Auktion

26.-30. März 2019 in Wiesbaden

Los-Nr.2377

Erhaltung

0 4

Katalog-Nr.9a

Ausruf250 €
Zuschlag225 €
1945, Freimarken 6 Pfg. dunkelrotviolett, postfrisch im kpl. Bogen mit diversen Plattenfehlern (B-Bogen), Druckereizeichen sowie zusätzlich mit gezähnten Randleerfeldern oben (links durch Schrägschnitt knapp), Gummierung etwas matt, im Michel nicht vermerkt
Los-Nr.2378
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

0

Katalog-Nr.9bDKU

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. dunkelpurpur ungezähnt mit Doppeldruck (der Erstdruck kopfstehend), postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (1998) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2379
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

0

Katalog-Nr.11PI

Ausruf300 €
Zuschlag460 €
8 Pfg. Probedruck schwarz auf lilarosa im Blockformat (106x80 mm), postfrisch mit wenigen Gummibügen und oben im Rand mit ca. 13 mm Einriss, sonst tadellos, sign. Novak und Fotoattest Kramp BPP (1994)
Los-Nr.2380
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

0

Katalog-Nr.14yG

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
8 Pfg. schwarz auf hellbläulichgraugrün im senkrechten Unterrandpaar, durch Bogenumschlag erfolgte der Druck zum Teil auf der Gummiseite, postfrisch mit leichten Gummischlieren, tadellos, sehr dekorative und seltene Abart, Fotoattest Kramp BPP (2011)
Los-Nr.2381
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

0

Katalog-Nr.19xDD

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. dunkelrosarot auf lilarosa mit Doppeldruck und Plattenfehler "XIII", postfrisch, tadellos, sign. Kramp BPP mit Fotoattest (2001) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2382
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

2

Katalog-Nr.20PI

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. Probedruck gezähnt auf grauem Kartonpapier ohne Gummierung, tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2001) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2383
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

2

Katalog-Nr.22PIIIUDD

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier ohne Gummierung mit Doppeldruck und Plattenfehler "VI", tadellos, Fotoattest Kramp BPP (2002) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2384
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

2

Katalog-Nr.22PIIIU

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. Probedruck ungezähnt auf dünnem, graubraunen Papier ohne Gummierung mit überlangem Bogenunterrand, Marke tadellos, im Unterrand mit Faltspuren, Fotoattest Kramp BPP (2006) (Mi. 700,-)
Los-Nr.2385

Erhaltung

0

Katalog-Nr.20-22

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Opfer des Faschismus 6-12 Pfg., 4er-Blocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch
Los-Nr.2386
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

1

Katalog-Nr.20aDD

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Opfer des Faschismus 6 Pfg. grün mit Doppeldruck, ungebraucht mit senkrechten Bug links, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Kramp BPP (1999)
Los-Nr.2387

Erhaltung

3 4

Katalog-Nr.26-28

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Kinderhilfe 6-12 Pfg., jeweils im 4er-Block, zentrisch gestempelt "SCHWERIN 11.1.46", 6 Pfg. leicht angetrennt, sign. Thom und Kramp BPP (Mi. 720,-)
Los-Nr.2388
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

0

Katalog-Nr.26a-28aKZU

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.000 €
6-12 Pfg. ungezähnt jeweils im senkrechten Kehrdruckpaar mit Zwischensteg und zusätzlich je eine weitere Marke links und rechts, postfrisch, tadellos, als kpl. Serie sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Kramp BPP (1997) (Mi. 6.220,-)