Los-Nr.4039

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1913/81, überwiegend postfrische/ungebrauchte Zusammenstellung mit Dubletten im Ringbinder und zwei Steckbüchern ab den Handstempelaufdrucken (diese o.G.) mit Skanderbeg Mi-Nr. 29/34 Abstempelung "Shkodёr" in Gold (7.3.1914) (Aufl.: 50 Sätze), Mi-Nr. 35/40 usw., außerdem einige Besonderheiten mit verschobenen und kopfstehenden Aufdrucken und anderen Aufdruckfarben, der Nachkriegsbereich ist nur sporadisch besetzt, dabei bessere Blocks
Los-Nr.4040

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
1930, Freimarken 1 Q.-5 Fr., 100 postfrische Sätze in Bogen (Mi.-Nr. 217-27; Mi. 2.500,-)
Los-Nr.4041

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.600 €
1954/63, postfrischer und etwas gestempelter Bestand, dabei u.a. Mi.-Nr. 647-49b (16) etc. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 61.000,-)
Los-Nr.4042

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1986/88, kleine Partie Markenheftchen und Besonderheiten, gute Erhaltung
Los-Nr.4043

0 3 4

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1986/93, postfrische und gestempelte Partie Kleinbogen und Blocks, meist per 10, gute Erhaltung
Los-Nr.4044

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1992, Kolumbus-Block, 46 Stück, postfrisch, sehr saubere Erhaltung (Bl. 97, Mi.3450,-)
Los-Nr.4045

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1992, KSZE und CEPT 9Q.-1,20L., je 200 Kleinbogen, postfrisch, gute Erhaltung (Mi. 5.600,-)