Los-Nr.4047

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.600 €
1849/1981, anfangs gestempelte später zunehmend ungebraucht/postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 129-142 auf Briefstücken, Mi.-Nr. 235-43I postfrisch, Block 1-2, Mi.-Nr. 333-41, 354-65 ungebraucht, ab 1944 durchgehend postfrisch, außerdem ein Teil Eisenbahnmarken und bessere Dubletten im Steckbuch, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4048

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag360 €
1849/84, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 (3), 2 (10, dabei Farbnuancen), 3-5A, 5By (2), 9I (3), 6II (3), 10A, 18D, 19 (2), 21C, dabei Paare, dazu 2 Briefe mit Mi.-Nr. 8, teils Altsignaturen, meist sehr gute Erhaltung
Los-Nr.4049

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag470 €
1849/1941, gestempelter und ungebrauchter/postfrischer, alter Doublettenbestand inkl. Blockausgaben ab Nr. 4 mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil in Mengen bis ca. 10x (u.a. Mi.-Nr. 520-527), sauber in zwei Steckalben und einem Ordner
Los-Nr.4050

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag560 €
1849/1983, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu etwas Kolonien und Doubletten
Los-Nr.4051

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.4052

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1849/58, Partie mit ca. 100 gestempelten Werten, dabei u.a. 6x Mi.-Nr. 1 und 18x Mi.-Nr. 2, Randstücke, verschiedenen Nummernstempel usw., sauber auf Albenblättern
Los-Nr.4053

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag40 €
1879/88, kleine Sammlung Dienst-, Paket-, Porto- und Zeitungsmarken auf Leuchtturmvordrucken, gute Erhaltung
Los-Nr.4054

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.700 €
1883/1943, umfangreiche, ungebrauchte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 35-38, Mi.-Nr. 42-47, Mi.-Nr. 145-158, Kleinbogen Mi.-Nr. 186, Mi.-Nr. 235-243 II, Block 1+2, Mi.-Nr. 333-341 I und Mi.-Nr. 354-365, im Anhang dann u.a. Portomarken und Reklame-Zusammendrucke mit u.a. Ausgabe Wappenlöwe kpl. mit 54 Werten, sauber im Alben
Los-Nr.4055

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4056

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft