Los-Nr.303

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1800 (ca.), 3 colorierte Karten der Pelepones (Morea), Livadien und der ägäischen Inseln, leicht gefaltet
Los-Nr.304

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1924, Hellenic Republic, two sketches in blue & black ink, showing Goddess Athena with helmet, both with 10 lepta nomination. Elaborated on light beige carton and stuck on gray cardboard (presentation card) without any designer's information, unique
Los-Nr.305

Katalog-Nr.2, 10, 11a

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
MYTILENE: 1912, 5 pa. in pair with Behié 10 pa. and 20 pa. tied by Mytilene cds. to 2nd cover to Saloniki with arrival mark
Los-Nr.306

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag550 €
DAPHNI: 1888, cover to Russia franked on reverse with 1pi of 1884, UPU Empire stamp and tied by DAFNI ISKELESI POSTA SUBESI 1302 (A&P type 2, RRR) negative seal and on arrival franked with Zemstvo 5k Bogorodsk stamp and tied by arrival cds. Ex. Fabergé & Ferrari
Los-Nr.307

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag650 €
DAPHNI: 1890, (20 July). Cover to Russia franked on reverse with pair of 20pa of 1890 UPU Empire stamps and tied by DAPHNI * ECHELLE (unrecorded by A&P) datestamp and on arrival franked with Zemstvo 5k Bogorodsk stamp and tied by arrival cds. One of the earliest usage of 1890 UPU Empire stamps if not the earliest.  Believed to be unique. Ex.Fabergé & Ferrari
Los-Nr.308

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4117

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4118

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.900 €
1861/1988, schöne ungebrauchte/postfrische Sammlung (ab 1986 einige Werte gestempelt) im Kabe-Schraubbinder, ab den großen und kleinen Hermes-Köpfen mit einer Vielzahl guter Werte wie Mi-Nr. 105/06, 108/12 A/B, 118/22, 144/57, 186, 188/89 , 236/37, 245, 279, 304/17, 327/44, 352/68, 369/71, 372, 427/46, 582/87, 614, 1687/91D, Ausgaben 1958-85 postfrisch komplett, dazu guter Teil Porto, Zwangszuschlag und Besetzungsausgaben mit u.a. Südalbanien MiNr. 18/37 postfrisch, gute Erhaltung
Los-Nr.4119

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag700 €
1861/1901, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren sowie ca. 150 große Hermesköpfe, unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4120

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1861/2004, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Dublettenpartie in zwölf Steckbüchern ab mehreren hundert großen und kleinen Hermesköpfen, dabei auch Porto- und Zwangszuschlagsmarken, Gebiete und etwas Kreta und Samos, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4121

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag460 €
1862/80, rund 340 Große Hermesköpfe, dabei Paare und 3er-Streifen, nach Stempeln gesammelt
Los-Nr.4122

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1862/80, gestempelte Partie von 67 Großen Hermesköpfen, dabei 3 Paare und ein 3er-Streifen, alle bestimmt Simmermacher BPP, meist gute Erhaltung (Mi. ca. 1.830,-)