368. Auktion

26.-30. März 2019 in Wiesbaden

Los-Nr.516
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

2

Katalog-Nr.15-16P,18-23P

Ausruf250 €
Zuschlag340 €

1919, 3-5 k. and 15-75 k. black on chalky paper, horizontal resp. vertical pairs, without gum, fine

Los-Nr.523
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (nicht abzugsfähige Steuern) an, wenn die Käufer in der EU ansässig sind! Käufern außerhalb der EU werden diese Importspesen nicht berechnet, sofern der Export der Ware nachgewiesen werden kann.

Erhaltung

6

Katalog-Nr.92

Ausruf80 €
Zuschlag80 €

1923, Coat of arms 5s. green vertical pair tied by cds. "LEEPAJA 14 5 25" to complete printed matter to Denver, fine

Los-Nr.543

Erhaltung

0

Katalog-Nr.283

Ausruf600 €
Zuschlag500 €

1940, Coat of arms 3 s. orange, horizontal pair without watermark, mint never hinged, scarce, very fine, certificate Zarins

Los-Nr.2040

Erhaltung

0 1

Katalog-Nr.20-21A

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1939, Flugpost 50H. und 1Kc., postfrisch bzw. ungebraucht, tadellos, sign. Boczek bzw. Mahr BPP sowie zwei Befunde Brunel (2018)
Los-Nr.2041

Erhaltung

1

Katalog-Nr.23Ab

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Flugpost 3Kc. schwärzlichbräunlichlila, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2042

Erhaltung

0

Katalog-Nr.23Ab PF IV

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Flugpost 3Kc. schwärzlichbräunlichlila mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Osper BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2043

Erhaltung

0

Katalog-Nr.24Ac

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
Flugpost 4Kc. graublau mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2044

Erhaltung

0

Katalog-Nr.24Ac PF IV

Ausruf350 €
Zuschlag315 €
Flugpost 4Kc. graublau, Aufdrucktype III mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", postfrisch, tadellos mit kleinem Papiereinschluß, sign. L. Boczek sowie Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2045

Erhaltung

0

Katalog-Nr.25Aa

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
5Kc. schwärzlichrötlichbraun, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2046

Erhaltung

1

Katalog-Nr.25AaIII PF IV

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Flugpost 5Kc. schwärzlichrötlichbraun, Aufdrucktype III mit Aufdruckfehler "Anstrich des W von Wir gebrochen", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2047

Erhaltung

0

Katalog-Nr.26Ab

Ausruf250 €
Zuschlag280 €
10Kc. schwärzlichultramarin, Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign. Mahr BPP sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2048

Erhaltung

2

Katalog-Nr.26E

Ausruf120 €
Zuschlag360 €
1939, Landschaften "Burg Karlstein" 50H., schwarzer Entwurf auf ungummiertem Papier (113x94), Inschrift der Landesbezeichnung noch nicht ausgearbeitet, tadellos und sehr dekorativ