Los-Nr. 1432

Katalog-Nr.6U

Ausruf2.000 €
Zuschlag1.800 €
5 Gr. ockerbraun, ungezähnt, unten noch voll- sonst meist breitrandig geschnitten, farbfrisch und deutlich geprägt mit zentrisch sauber aufgesetztem DKr. "LEUTERSDORF 27 JUN. 72". Leichte Bugspur und oben rechts kleiner Einriß ins Markenbild reichend. Ein attraktives Stück dieser außerordentlich seltenen Marke, sign. Bartels, Grobe und Bühler sowie Fotoattest Krug BPP (2019)