Los-Nr. 1826

Katalog-Nr.Bl.1-2

Ausruf800 €
Zuschlag900 €
1948, Hochwasser-Blockpaar, beide sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 3a 15.12.48", kleine Gebrauchsspuren, sign. Hofmann BPP und jeweils Fotoattest Geigle BPP (2019) (Mi. 5.500,-)