Los-Nr. 2458

Katalog-Nr.6

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1944, Vukovar-Aufdruck als Schmitzdruck, Randstück, postfrisch, tadellos, laut Fotoattest Petry BPP (2011) existierte vom "Vukovar Aufdruck" als Schmitzdruck ursprünglich nur ein Schalterbogen, sign. Pickenpack und Mogler BPP (Mi. 2.000,- +)