Los-Nr. 3148

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.300 €
1912/99, schöne vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 53-60, 94-107, 108-113, 114-15, Block 1 und 140-42 gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 82-89 ungebraucht, des Weiteren ein Zeppelinbrief, ab 1946 komplett mit postfrischen Kleinbogen, teils mit Fotoattesten Rupp bzw. Lininger, gute Erhaltung