Los-Nr. 3930

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.000 €
1942/45, gestempelte Sammlung mit besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 9 mit Gefälligkeitsstempel auf Briefstück, Mi.-Nr. 11 BaIV auf Briefteil (Fotobefund Petry BPP: "...in sehr guter Erhaltung), Mi.-Nr. 7 B mit rückdatiertem Stempel auf Briefstück (FA Mogler BPP) und Mi.-Nr. 15 II mit Gefälligkeitstempel (FA Zirath BPP), dazu zwei R-Briefe von St. Nazaire mit Mi.-Nr. 3 I bzw. 3 III, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos