Los-Nr. 7255

Katalog-Nr.47,48II,49

Ausruf2.500 €
Zuschlag3.400 €
1920, Großer Innendienst 60 Pfennig - 2 Mark, dabei 1 Mark mit Aufdruckfehler "Bruch zwischen z und i in Danzig" (Feld 11), postfrisch, tadellos, signiert Rossel, W. Cueni und Dr. Dub und drei Fotoatteste Kniep BPP (1986) (Mi. 10.000,-)