Los-Nr. 754

Katalog-Nr.7

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1946, geviertelter Postverschlusszettel der Postangentur Wormlage als Gebührenzettel mit L1 "Altdöbern" und handschriftlicher Wertangabe "10" (Pfg.) in Grün, postfrisch mit Gummibügen, sonst tadellos, selten, sign. H.B.Zierer und Fotoattest Weigelt BPP (2000) (Mi. 2.200,-)