Los-Nr.1

Katalog-Nr.D40y, 41y

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft

1950/68, Weißes Papier: 55 Rp. und 60 Rp. auf R-Brief nach Luzern

Los-Nr.2

Katalog-Nr.35II

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.3

Katalog-Nr.67,66,56,51

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Los-Nr.4

Katalog-Nr.68,66,65,52

Ausruf100 €
Zuschlag340 €
Los-Nr.5

Katalog-Nr.153,151,144

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.6

Katalog-Nr.154,153,150,140

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.7

Katalog-Nr.156,155,151,145,143

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.8

Katalog-Nr.207IxU

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1917, Wappen 3Kr. dunkellilarot ungezähnt, sauber ungebraucht, tadellos
Los-Nr.9

Katalog-Nr.556C

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10

Katalog-Nr.597PUI

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.11

Katalog-Nr.598-612

Ausruf160 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.12

Katalog-Nr.

Ausruf6.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.13

Katalog-Nr.674-92, 693-96II

Ausruf300 €

Grazer Aufdruck 1 Pfg. - 80 Pfg. und 1-5M. mit Aufdruck in Type II, mit Stempel "GRAZ 21.6.45" auf drei Blanko-Umschlägen, tadellos, sign. Weihs

Los-Nr.14

Katalog-Nr.693IB K

Ausruf100 €
Grazer Aufdruck 1M. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber mit Stempel "GRAZ 21.6.45" auf Blanko-Umschlag, winzig fleckig, sonst tadellos, sign. Weihs mit Befund
Los-Nr.15

Katalog-Nr.694U Mischz.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
2M. gezähnt 12½:14, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Weihs und Wallner mit Attest (1961)
Los-Nr.16

Katalog-Nr.694,96II PF II

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.17

Katalog-Nr.VI-VII

Ausruf750 €
Zuschlagunverkauft
1946, Blitz/Maske 5 Gr. und 12 Gr., beide vom Oberrand, postfrisch, Pracht (Mi. 2.600,-)
Los-Nr.18

Katalog-Nr.VI-VII

Ausruf250 €
Zuschlag400 €
1946, Blitz und Maske 5 und 12 Gr. ungebraucht, tadellos
Los-Nr.19

Katalog-Nr.772-75B

Ausruf600 €
Zuschlag480 €
Los-Nr.20

Katalog-Nr.828U

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1947, Karlskirche ungezähnt, postfrisch, selten, tadellos
Los-Nr.21

Katalog-Nr.912Udr

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1948, Trachten 1S. schwarzgelblichgrün, nur oben gezähntes Unterrandstück, postfrisch, tadellos
Los-Nr.22

Katalog-Nr.AVII

Ausruf800 €
Zuschlag750 €
1950, nicht ausgegebene Marke Madersperger 60 G. mit falschem Geburtsjahr "1767", linke untere Bogenecke, postfrisch, Pracht (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.23

Katalog-Nr.1057Uu

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.24

Katalog-Nr.1059PII

Ausruf250 €
Zuschlag320 €
1959, Europa 2,40 S., Probedruck in grauschwarz, postfrisch, tadellos (Mi. 2.500,-)
Los-Nr.25

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.26

Katalog-Nr.1133Ul

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.27

Katalog-Nr.1156-61P

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.28

Katalog-Nr.1208Udr

Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.29

Katalog-Nr.AIX

Ausruf600 €
Zuschlag550 €
2005, Nicht ausverausgabte Niki Lauda 55 C., linke obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB (2013)
Los-Nr.30

Katalog-Nr.IX

Ausruf600 €
Zuschlag600 €
2005, Dalai Lama 125 C., Oberrandstück, postfrisch, Pracht
Los-Nr.31

Katalog-Nr.IX

Ausruf600 €
Zuschlag540 €
125 C. mit zusätzlichem Aufdruck "FRANKATUR UNGÜLTIG", Unterrandstück, postfrisch, tadellos
Los-Nr.32

Katalog-Nr.X-IXX

Ausruf2.500 €
Zuschlag2.500 €
2007, Unverausgabter Blumen-Kleinbogen, postfrisch, Pracht (Mi. 9.000,-)
Los-Nr.33

Katalog-Nr.Bl.37ZW

Ausruf1.500 €
Zuschlagunverkauft
2007, Moderne Kunst-Block im Zwischensteg-4er-Block aus unzerteiltem Druckbogen, postfrisch, Pracht; eine sehr seltene Abart
Los-Nr.34

Katalog-Nr.2679UZW

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
2007, Blumen 10 C. ungezähnt im waagerechten Zwischensteg-4er-Streifen, postfrisch, Pracht
Los-Nr.35

Katalog-Nr.2681ZW

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
115 C. im waagerechten Zwischensteg-4er-Streifen vom unteren Bogenrand aus unzerteiltem Druckbogen, postfrisch, Pracht
Los-Nr.36

Katalog-Nr.P159-74U

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1935, 1 g. - 10 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, tadellos (Mi. 900,-)