Los-Nr. 4268

0 1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag9.000 €
1915/18, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung mit Proben, Essays, kopfstehern und ungezähnten Werten, dabei Allgemeine Ausgabe 1-21U ungebraucht, 22-48U postfrisch, Mi.-Nr. 1-21 mit der zweiten Aufdruckzeile kopfstehend gezähnt und ungezähnt, teilgezähnte Werte, Makulaturdrucke, Probedrucke Mi.-Nr. 22-48 in unterschiedlichen Farben, MI.-Nr. 53-72 kpl. je zwei Einzelabzüge von Rahmen und Mittelstück, MI.-Nr. I-XIV und I-XIV U ungebraucht, Ausgabe für Italien Mi.-Nr. 1-19U und 1-19U mit kopfstehendem Aufdruck (in schwarzer sowie roter Aufdruckfarbe), Mi.-Nr. I-IV 72 Werte, sowie Ausgabe für Rumänien Mi.-Nr. I-XIII postfrisch, einiges mit Fotoattest