Los-Nr. 4486

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag1.900 €
1851/1955(ca.), interessante Partie Sammlungen und Dubletten, dabei einige Schwarten mit besseren Werten wie  Belgien Mi.-Nr. 145-58 gestempelt außerdem China mit einigen besseren inkl. 1C Red Revenue, Altdeutschland mit einigen besseren wie Bayern Mi.-Nr. 13b gestempelt, Deutsches Reich ab Brustschilden, Kolonien mit besseren wie Marokko Mi.-Nr. 58IAM ungebraucht sowie Bund Mi.-Nr. 113-15 in 10er-Einheiten mit Plattenfehler 114I postfrisch, etwas unterschiedliche Erhaltung