Los-Nr. 5051

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag5.000 €
1920/39, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken sowie Port Gdansk, dabei etliche Briefe und Karten, Farben Marken mit HAN, gestempelte Einheiten, etliche komplette und bessere Ausgaben und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 32-40 auf Briefstücken (sign. BPP), Mi.-Nr. 181-192 (sign. Infla Berlin), Mi.-Nr. 231-235 mehrfach auf Briefen, Bl. 1-3 auf FDC und Portomarken mit Mi.-Nr. 28 II und 29 II (je mit FA Soecknick BPP), dazu Ausgaben Deutsches Reich mit Danzig-Stempel, vieles signiert, sauber in sechs Alben