Los-Nr. 5195

1 2 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag650 €
1861/1945, meist gestempelte Partie ab Altdeutsche Staaten auf kleinen Steckkarten, dabei u.a. Bergedorf Mi.-Nr. 5 gestempelt (sign. M. Zahnini und A. Koch je mit FA) und Deutsches Reich Mi.-Nr. 24 gestempelt (unten nachgezähnt, sign. Hennies BPP mit Befund), Erhaltung zum Teil fehlerhaft