23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.211

Katalog-Nr.10-18

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1941, 5 k.-1 r. complete on local registered cover from “VILNIUS 31.8.” with arrival mark, fine, signed Krischke BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.212

Katalog-Nr.14

Ausruf150 €
Zuschlag260 €
1941, 30 k., horizontal pair tied by cds. “VILNIUS 6 23.8.” to front of registered “Saukimas” letter sheet with register cachet, cover with folds and creases, otherwise fine, signed Falkowski
Los-Nr.213

Katalog-Nr.14,11

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1941, 30 and 10 k. tied by cds. “VILNIUS 6 5.9.” to registered “Ragimas” card with register cachet, vertical fold and small tear at bottom, otherwise fine, signed Mikulski
Los-Nr.1948

Katalog-Nr.10-18

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
1941, Vilnius 5 k. – 1 R. kpl., postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2011) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.1949

Katalog-Nr.18

Ausruf400 €
Zuschlag850 €
1 Rbl. aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1989) und Huylmans BPP (2019) (Mi. 2.600,-)
Los-Nr.5113

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1941, Landesausgabe Mi.-Nr. 1-9 auf Satz-R-Brief sowie Wilna 10-18 gestempelt, dabei 80 K. mit Aufdruckfehler, weiter Abstand zwischen L und N (Mi.-Nr. 17I) dazu einige postfrische Marken
Los-Nr.5114

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1941, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei u.a. 5 Werte Ukmerge, Telsiai mit einigen Nordpol-Marken sowie Zarasai 20K. mit kopfstehendem Aufdruck, unterschiedliche Erhaltung