23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.5145

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1914/76, Feldpost I. WK., über 180 Karten und Briefe inkl. einiger Fotokarten zum Thema, dazu wenige Privat-Ganzsachenkarten Bayern bis Bund, dazu postfrische Blockpartie Bund ex Mi.-Nr. 2-12 mit u.a. 14x Bl.2
Los-Nr.5146

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.5147

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.5148

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1942/45, kleine gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12 mit Normstempel "b" auf Bedarfsbriefstück (FA Müller BPP), zum Teil etwas fehlerhaft
Los-Nr.5149

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag550 €
1942/45, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, Mi.-Nr. 9 postfrisch (Fotobefund Petry BPP) und 13b, meist signiert