23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.982

Katalog-Nr.Rus. 83

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
"CHIFU 2.9.13", small cds., clear strike on 1913, Romanow 2 k. green on piece; very scarce on the Romanow issue
Los-Nr.984

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1851, cyrillic cds. "KONSTANTINOPEL 1851 MAY 14" on reverse of long entire letter written in Italian, sent from Constantinople to Odessa showing many disinfection slits, scarce, fine
Los-Nr.4053

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1841/1930, Sammlung mit Briefen und Karten mit diversen Frankaturen, Schiffspost, Transit- und Feldpost, dabei frühe Post aus Batavia, Mauritius und Reunion, diverse Transitstempel, verschiedene Feldpoststempel usw., alles auf Albenblättern mit Beschriftung
Los-Nr.4295

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1899/1917, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten
Los-Nr.4296

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1899/1910, gestempelte Partie, dazu postfrische 10er-Block Mi.-Nr. 20c, ein Brief und eine Karte