23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4053

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1841/1930, Sammlung mit Briefen und Karten mit diversen Frankaturen, Schiffspost, Transit- und Feldpost, dabei frühe Post aus Batavia, Mauritius und Reunion, diverse Transitstempel, verschiedene Feldpoststempel usw., alles auf Albenblättern mit Beschriftung
Los-Nr.4295

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1899/1917, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten
Los-Nr.4296

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1899/1910, gestempelte Partie, dazu postfrische 10er-Block Mi.-Nr. 20c, ein Brief und eine Karte
Los-Nr.6031A

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag340 €
1863/65, interesting group of 7 stamps and one phantasy stamp including ROPIT Mi.-Nr. 1 unused without gum and three Wrapper stamps 6 kopeck unused, some faults, some signed