23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4001

Katalog-Nr.

Ausruf160 €
Zuschlag150 €
1986/88, kleine Partie Markenheftchen und Besonderheiten, gute Erhaltung
Los-Nr.4002

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1931/1916, postfrische Sammlung, ab 1944 anscheinend kpl., Blocks doppel, dazu Portomarken, einige MH und Douletten
Los-Nr.4003

0 1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.800 €

1849/1989, meist gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 ND, 17 ND (sign. Bühler), 311 postfrisch, 321 auf R-Lp-Brief und Block 1-3 (Eck- und Randfehler), dazu guter Teil Portomarken und Kolonien-Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 10 gestempelt sowie Fiscalmarken und Telegraphenmarken Mi.-Nr. 1-8, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, zusammen in fünf Alben

Los-Nr.4004

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
1849/1988, meist gestempelte und oft zusätzlich ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. ungebraucht Mi.-Nr. 186 im Kleinbogen, 235-243I (sign. A.Diena), Bl.1-2 je mit Augabestempel, Mi.-Nr. 333-341 und 354-365, dazu Porto-, Eisenbahnpaket-, Zeitungspaket- und Telegraphenmarken, Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft, zusammen in  5 Alben
Los-Nr.4005

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag170 €
1928/44, kleine, vorwiegend postfrische Sammlung mit u.a. Bl. 3 (Falz im Rand), 235-43, 291-97 und 371-72 usw.
Los-Nr.4006

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
Los-Nr.4007

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4008

0 1 4

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4009

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1900/18, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei verschiedene Zähnungen und Besonderheiten
Los-Nr.4010

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1879/1997, gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 252-58, 274-79, 280-85 etc.; in 6 Alben
Los-Nr.4011

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.200 €
1851/1992, überwiegend gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1 (105 + Paar + Brief), 2 (2), 180-81) (3) etc., dazu Dienst, Postfähre, Färöer, Briefe, Karten und Ganzsachen; in 2 Kartons
Los-Nr.4012

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.600 €

1851/1974, postfrische, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2, 6 (2), 180-81 auf Brief, Porto, Postfähre, Färöer mit Mi.-Nr. 1, 2-6, Grönland mit 15 Eisbärmarken, Mi.-Nr. 17-25, Dänisch-Westindien etc., dazu Briefe, Karten und Ganzsachen