Los-Nr. 1363

Katalog-Nr.1-16IPFA

Ausruf600 €
Zuschlag500 €
2-80 Pfg., Type I mit Aufdruckfehler „in der Mitte senkrecht geteilter Balken“, überkomplett mit 28 Werten inkl. einiger besserer Farben und Papiersorten mit u.a. Mi.-Nr. 2bI, 6cI, 13yI, 13bI und 14aI mit fast komplettem Oberrand, meist auf Briefstücken, Mi.-Nr. 13xbI sign. Braun BPP mit Kurzbefund (2012), sonst alle Werte sign. Burger BPP mit zwei Fotoattesten für Mi.-Nr. 14aI und 16I (Mi. 3.600,- ++)