Los-Nr. 1945

Katalog-Nr.29-32

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1944, Rotes Kreuz Eilmarken 1,25 und 2,50 L. und Für die Obdachlosen Eilmarken 1,25 und 2,50 L. je mit Stempel „LAIBACH 3 7.VII.44“ auf R-Umschlag mit Ankunftsstempel, zwei Werte in der Zähnung mit Gummiflecken, sonst tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1995) (Mi. für gestempelt 3.000,-)