Los-Nr. 1999 •Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Katalog-Nr.V1F
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1945, Wertpaketzettel als Gebührenzettel mit Abart "fehlende Wertziffer 10" und Notstempel "P.A.Großräschen.." (Type b) als Entwerter, linke Zähnung etwas stumpf, sonst tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, private Signatur und sign. Richter und Fotoattest Kunz BPP (2018) (Mi. 1.000,-)