Los-Nr. 2007
6Katalog-Nr.V18,V21a,V21b,V25a,V25g
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
Postzettel „Verreist - en voyage“ 24 auf 30 Pfg., „Unbekannt ´- inconnu“ 6 Pfg., „Nicht abgeholt – non réclamé“ 6 Pfg., „Abgereist… - parti…“ 12 Pfg. und „Unbekannt - inconnu“ 12 Pfg. auf überfrankiertem R-Brief von „GROSSRÄSCHEN 27.11.45“ nach Berlin mit Ankunftsstempel, Umschlag rückseitig mit Öffnungsmängeln, Marken tadellos, sign. Sturm BPP, Zierer BPP mit Fotoattest (1980) und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. für gestempelt 1.900,-)