Los-Nr. 2628

Katalog-Nr.13

Ausruf300 €
Innendienstausgabe 30 Gr. grauultramarin mit alleiniger Entwertung durch Ra3 von Breslau, oberschlesischer Bahnhof. Die Marke ist minimal verblasst, in der Zähnung teils korrigiert und an mehreren Stellen hinterlegt; insgesamt ein durchaus noch passables Stück dieser in gestempelter Erhaltung seltenen Marke; sign. Sommer BPP und Fotoattest Dr. Zill BPP (2019) (Mi. 3.400,-)