Los-Nr. 2860
(6)Katalog-Nr.1Ia
Ausruf2.000 €
Zuschlag40.000 €
1 Kr. schwarz, Platte 1, farbfrisch und allseits breitrandig, rechts mit durchgehender Trennungslinie, mit sauber aufgesetztem Fingerhutstempel "AU b. München 10/7" auf Bischofsbrief-Vorderseite and Karl August in München; die Vorderseite unten minimal beschnitten (im Foto hinterlegt), sonst tadellose Erhaltung. Ein attraktives und außerordentlich seltenes Stück, sign. Pfenninger und Fotoattest Stegmüller BPP (2020)