Los-Nr. 26

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.2II

Ausruf200 €
Zuschlag1.800 €

3 Kreuzer blau, Platte 5, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit Tintenkreuzentwertung und nebengesetztem handschriftlichen Aufgabevermerk "L hafen" auf Briefhülle nach Frankfurt/M. mit vorderseitig sauber abgeschlagenem Absenderstempel der niederländischen Dampfschiffahrtsagentur. Leichte Bug- bzw. Knitterspuren in der Briefhülle nicht auf die Frankatur übergehend. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Sem BPP (2020) (Mi.-Nr. 2II)