Los-Nr. 100

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.U1A+9

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.400 €

1857, Umschlag 1 Gutegroschen grün im Kleinformat mit Zufrankatur 1856/57, 1 Gutegroschen grüngenetzt, voll- bis meist breitrandig, mit sauber auf- und nebengesetztem blauen Doppelkreisstempel "BREMEN 9/9" als Chargé-Brief nach Hildesheim mit Ankunftsstempel. Ein rückseitiges Siegel ausgeschnitten, sonst einwandfreie und sehr schöne Erhaltung. Eine attraktive und seltene Kombination. Signiert Georg Bühler  (Mi.-Nr. U1A+9)