Los-Nr. 113

374. Auktion - Die Sammlung ERIVAN

Katalog-Nr.11A

Ausruf500 €
Zuschlag850 €

1863, Prägedruckausgabe 2½ Schilling ultramarin, farbfrisch und gut durchstochen mit sauber auf- und nebengesetztem Doppelkreisstempel "LUEBECK 14/5" auf Briefkuvert nach Güstrow. Das Kuvert kleine Beanstandungen, sonst einwandfrei. Eine attraktive Einzelfrankatur. Signiert W. Schulze und Traber, Fotoattest Heitmann BPP (2020) (Mi.-Nr. 11A)
Provenienz: Sammlung Traber (157. Edgar Mohrmann-Auktion, 1981)